内容标题15

  • <tr id='6SKSjB'><strong id='6SKSjB'></strong><small id='6SKSjB'></small><button id='6SKSjB'></button><li id='6SKSjB'><noscript id='6SKSjB'><big id='6SKSjB'></big><dt id='6SKSjB'></dt></noscript></li></tr><ol id='6SKSjB'><option id='6SKSjB'><table id='6SKSjB'><blockquote id='6SKSjB'><tbody id='6SKSjB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='6SKSjB'></u><kbd id='6SKSjB'><kbd id='6SKSjB'></kbd></kbd>

    <code id='6SKSjB'><strong id='6SKSjB'></strong></code>

    <fieldset id='6SKSjB'></fieldset>
          <span id='6SKSjB'></span>

              <ins id='6SKSjB'></ins>
              <acronym id='6SKSjB'><em id='6SKSjB'></em><td id='6SKSjB'><div id='6SKSjB'></div></td></acronym><address id='6SKSjB'><big id='6SKSjB'><big id='6SKSjB'></big><legend id='6SKSjB'></legend></big></address>

              <i id='6SKSjB'><div id='6SKSjB'><ins id='6SKSjB'></ins></div></i>
              <i id='6SKSjB'></i>
            1. <dl id='6SKSjB'></dl>
              1. <blockquote id='6SKSjB'><q id='6SKSjB'><noscript id='6SKSjB'></noscript><dt id='6SKSjB'></dt></q></blockquote><noframes id='6SKSjB'><i id='6SKSjB'></i>
                首页 > 机构设置 > 委领导 > 胡祖才
                P020140217749894190979.jpg

                胡祖才 党组成员 副主任

                主管工作

                  分管发展战略和规划司、基础设施发展司、就业收入分配和消费司、价格司。分管长江经济带建设相关工作。

                  与连维良同志在社会发展方面互为AB角;与林念修同志在机关办公、发展战略和规划、基础设施发展、就业收入分配和消费、价格方面互为AB角。

                  联系价格认证中心、价格监测中心、城市和小城镇改革发展中心、价格成本调查中心。

                个人简历

                  1961年12月出生,浙江诸暨人,浙江大学化学工程系毕业,中欧国际工商学院工商管理硕士学位。
                  1982年8月进入国家计划委员会,历任外资司副处长、处长,其间:1991年9月至1992年8月在河北省灵寿县挂任县长助理。
                  2001年1月, 任国家发展计划委员会外资司助理巡视员。
                  2001年7月, 任国家发展计划委员会外资司副司长。
                  2003年5月, 任彩神争8大发外资司副司长,其间:2004年4月至2006年2月到贵州省挂任贵阳市委常委、副市长。
                  2006年6月, 任彩神争8大发社会发展司司长。
                  2010年1月, 任彩神争8大发社会发展司司长兼国务院医改办公室副主任。
                  2010年7月, 任彩神争8大发副秘书长兼社会发展司司长、国务院医改办公室副主任。
                  2010年12月, 任彩神争8大发副秘书长兼国务院医改办公室副主任。
                  2012年3月, 任彩神争8大发党组成员、副主任。